Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

MICE @ ITB Berlin

Überzeugen Sie sich selbst vom ITB MICE FORUM 2019, 6. bis 8. März 2019 in Halle 7.1a! Die Teilnahme ist im ITB Fachbesucherticket inklusive!

ITB MICE Forum - 6. & 7. März 2019 - Halle 7.1a, Raum New York 1

Finden Sie hier das neue Kongressprogramm für das ITB MICE Forum 2019

Der Fokus dieses Jahr: Der Faktor Mensch

Wie schaffen wir Veranstaltungen, die Menschen tiefer bewegen? Welche Rolle spielen analoge Touchpoints im Zeitalter der digitalen Revolution? Wie kann die Herausforderung gelingen, Unternehmens- und Markenbotschaften auf Messen und Kongressen anwenderfreundlich und spannend zu gestalten, anstatt Trend-Werkzeuge als digitalen Selbstzweck einzusetzen? Wie können die Akteure der Meeting- und Eventbranche zukünftig so agieren, dass die Ressourcen „Kreativität und Know How“ an Wert gewinnen? Der VDVO geht diesen Fragen auf dem ITB MICE-Forum am 6. und 7.3.2019 in Halle 7.1a, Raum New York 1 auf den Grund.

Programm ITB MICE Forum 2019 Tag 1

Programm ITB MICE Forum 2019 Tag 2

Download MICE / Business Travel Flyer 2019 (PDF, 1,9 MB)

Foto ITB MICE Forum 2018
ITB MICE Forum 2018

ITB MICE HUB - Halle 7.1a, Stand 200

Deaktivieren Sie Ihre Smartphones und blicken Sie Ihrem Gegenüber ins Gesicht: Wer in den VDVO-Aircraft auf dem Messestand des Verbands der Veranstaltungsorganisatoren e.V. einsteigt, bekennt sich trotz fort¬schreitender Digitalisierung zum "Faktor Mensch". Der VDVO verbindet die Meeting-und Eventbranche auf der ITB per Aircraft, persönlicher Vernetzung und Zugewandtheit. Vom 6. bis 8.3 2019 trifft man in Halle 7.1a am Messestand 200 die führenden Branchenköpfe sowie ausgewählte Aussteller rund um das Thema Meetings, Incentives, Conventions und Events.

ITB MICE Hub 2018
ITB MICE Hub 2018

ITB MICE NIGHT

Anknüpfend an die erfolgreiche Eventpremiere, lädt die ITB zusammen mit dem Verband der Veranstaltungsorganisatoren e.V. am 7.3.2019 zur zweiten offiziellen ITB MICE NIGHT. Gastgeber ist der fußläufig zur Messe entfernte International Club Berlin. In dieser Szenelocation treffen sich sonst Diplomaten, Wirtschaftsbosse und erfolgreiche Künstler. Am 7.3.2019 trifft sich hier die nationale und internationale High Society und Crème de la Crème der Meeting- und Eventbranche. Für das leibliche Wohl ist durch das 40seconds Catering Team gesorgt, welches Sie mit kulinarischen Köstlichkeiten verwöhnen wird.

Ein Ticket für die ITB MICE-Night erhalten Sie für 99,00 EUR (excl. 19% MwSt.).

Anmeldung über: www.itb.vdvo.de

Mitglieder des VDVO – Verband der Veranstaltungsorganisatoren e. V. haben freien und bevorzugten Zugang zum Event.

ITB MICE Night 2018
ITB MICE Night 2018

Offizieller ITB MICE Partner VDVO

Der VDVO organisiert in Zusammenarbeit mit der ITB Berlin das ITB MICE Forum, den ITB MICE Hub und die ITB MICE Night. Bei Fragen richten Sie sich bitte an:

VDVO - Verband der Veranstaltungsorganisatoren

Frau Mandy Hännes'chen

Crellestr. 21

10827 Berlin

itb@vdvo.de

Telefon: 030 221903680


MICE & Business Travel Partner 2019

MICE & Business Travel Medienpartner 2019

ITB MICE Programm

Die MICE Aussteller auf der ITB Berlin

Differenzieren Sie sich von touristischen Anbietern und wecken Sie das Interesse interessierter Kunden an Ihren Leistungen aus dem Bereich MICE. Registrieren Sie sich als ITB Berlin-Aussteller kostenlos für diesen Service und profitieren Sie von vielfältigen Marketing-Maßnahmen.

Als ITB MICE Partner werden Sie sowohl online im Vorfeld der Messe als auch während der Messe auf der Hallenbeschilderung prominent und kostenfrei gekennzeichnet. Nutzen Sie diese zusätzliche Chance zur direkten Kontaktaufnahme und -pflege – nicht nur mit MICE-Verantwortlichen großer Unternehmen, sondern auch mit Vertretern kleiner und mittelständischer Unternehmen.

Für weitere Informationen: Anne Taupitz,taupitz@messe-berlin.de

Treffen Sie die MICE-Aussteller des ITB MICE Hub in Halle 7.1a am Stand 200 des VDVO

RANN UTSAV - THE TENT CITY (AN INITIATIVE OF M/S.LALLOOJI AND SONS)
Bhavik Sheth
bhaviksheth@rannutsav.net
www.rannutsav.net

Halle 5.2b / Stand 230a

Acampora Travel
Mario Barbato
m.barbato@acamporatravel.it
www.acamporatravel.it

Halle 25 / Stand 129

Acampora Travel
Giuliano Lucarini
g.lucarini@acamporatravel.it
www.acamporatravel.it

Halle 1.2 / Stand 225

Tallink Silja GmbH
Marina Selikowitsch
germany@tallinksilja.com
www.tallinksilja.de

Halle 18 / Stand 110

Andean Travel Company
Bryan van Leeuwen
marketing3@andeantc.com
www.andeantc.com

Halle 23a / Stand 112

Agora Travel S.A.
Passas Nikolaos
passas@agoratravel.gr
www.agoratravel.gr

Halle 1.1 / Stand 118

Refine Asia by Focus Asia
Justine John
sales@refine.asia
www.refine.asia

Halle 26a / Stand 107

Go Vacation
Tobias Fischer
tobias.fischer@go-vacation.com
www.go-vacation.com

Halle 26b / Stand 224

Montenegro Convention Bureau
Andri Stanovic
andri.stanovic@montenegro.travel
milica.antic@montenegro.travel
www.montenegro.travel

Halle 1.2 / Stand 219

IGOPERSIA
Saye Hashemi
s.hashemi@igopersia.com
www.igopersia.com

Halle 4.1 / Stand 223

Mediteran Adria d.o.o.
Jelena Zizic
sales1@medadria.com
www.medadria.com  

Halle 1.2 / Stand 217

Gaston-Sacaze DMC
Gaëlle Montcharmont
gaelle@gaston-sacaze.com
www.gaston-sacaze.com

Halle 23a / Stand 105

Armenian Tourism Development Foundation
Alik Sargsyan
a.sargsyan@armtdf.am
www.armenia.travel

Halle 15.1 / Stand 102

Countryside Adventure Holidays Pvt Ltd
Milind Bhide
info@countrysideindia.com
www.countrysideindia.com

Halle 4.1b / Stand 221

Greenland Travel
Ulf Klüppel / Helena Martens Bjørneboe
team@greenland-travel.de
www.greenland-travel.com

Halle 18 / Stand 105a

VJT Adventures
Thuy Tran
travel@vjtadventures.com
www.vjtadventures.com

Halle 26c / 311

Spiceland Holidays & Entertainments Pvt. Ltd.
Riyaz U. C.
riyaz@spicelandholidays.com
www.spicelandholidays.com

Halle 5.2b / Stand 216

Indo Asia Tours
Lilian Hinz
lilian@indoasia-tours.com
www.indoasia-tours.com

Halle 5.2b / Stand 227

UNILINE d.o.o. (UNILINE DMC)
Kristian Šustar
kristian.sustar@uniline.hr
ankica.kostovic@uniline.hr
www.uniline.hr

Halle 1.2 / Stand 205

Pure! Travel Group
Lukas Finkeldei
Marketing@pure-travelgrpoup.com
www.pure-travelgroup.com

Halle 23a / Stand 108

GREEN ALLIGATOR travel & events
Andrea Büchel
andrea@greenalligator.com
www.greenalligator.com

Halle 22a / Stand 112

andBeyond
Ricus de Beer
groups@andbeyond.com
www.andbeyond.com

Halle 20 / Stand 113

ISITALIA – Italia Incoming International Srl
Bruno Santangelo
bruno@isitaliaincoming.it
www.isitaliaincoming.it

Halle 1.2 / Stand 109

myLike (customice GmbH)
Martin Moser
moser@customice.de
sales@customice.de
www.customice.de

Halle 6.1 / Stand 107

MeetingPackage.com
Tommi Mannonen
tommi.mannonen@meetingpackage.com
www.meetingpackage.com

Halle 8.1 / Stand 120

arcona HOTELS & RESORT
Andrea Venitz / Romy Endlicher
info@arcona.de
www.arcona.de

Halle 9 / Stand 211

Best Western Hotels & Resorts
Marina Christensen
tradeshow@bestwestern.de
www.bestwestern.de

Halle 9 / Stand 309

LN Garden Hotel, Guangzhou
Renata Kollmann
RepOfficeEurope@GardenHotel.com
www.GardenHotel.com

Halle 26a / Stand 112

Radisson Hotel Group
Johanna Lamke
johanna.lamke@radissonhotels.com
www.radissonhotels.com

Halle 9 / Stand 208

Lindner Hotels & Resorts
Christian Badenhop
info@lindner.de
www.lindner.de

Halle 9 / Stand 112

W2M (World 2 Meet)
Neus Garcia
neus.garcia@w2m.com
www.w2m.com

Halle 9 / Stand 308

CPH Hotels
Jan Hoenig
jh@cph-hotels.com
www.cph-hotels.com

Halle 8.1 / Stand 130

Ringhotels
Petra Weindl
tagen+mehr@ringhotels.de
www.ringhotels.de

Halle 8.1 / Stand 109

Centara Hotels & Resorts
Jamie Crisp
sales@chr.co.th
www.centarahotelsresorts.com

Halle 26b / Stand 223

Vienna House (Vienna International Hotelmanagement AG)
Michael Kral
office@viennahouse.com
www.viennahouse.com

Halle 9 / Stand 311

BARUT HOTELS
Mesut Kurtulmus
mkurtulmus@baruthotels.com
www.baruthotels.com

Halle 3.2 / Stand 119

THE ZANZIBAR COLLECTION
Sujit Shah

www.thezanzibarcollection.com

Halle 21a / Stand 126

Cinnamon Hotels and Resorts
Dileep Mudadeniy
dileep@cinnamonhotels.com
dilki@cinnamonhotels.com
www.cinnamonhotels.com

Halle 5.2a / Stand 118

The Originals, Human Hotels & Resorts
Elisabeth Sirou
elisabeth.sirou@theoriginalshotels.com
www.theoriginalshotels.com/en/meetings-and-events

Halle 14.1 / Stand 106

Keihan Hotels & Resorts Co., Ltd.
Shiho Ikeuchi
khrs@keihanhotels-resorts.co.jp
www.keihanhotels-resorts.co.jp/

Halle 21b / Stand 215

ITC Hotels
Abinash Manghani
abinash.manghani@itchotels.in
www.itchotels.in

Halle 5.2 / Stand 225

Hilton
Julian Girndt
julian.girndt@hilton.com
www.hilton.com

Halle 9 / Stand 314

HRS GmbH
Frank Schlegel / Franziska Franke
office@hrs.de
www.HRS.com

Halle 9 / Stand 219

Deutsche Hospitality
Anne Krause
anne.krause@deutschehospitality.com
www.deutschehospitality.com

Halle 9 / Stand 317

Palladium Hotel Group
Alejandra Diaz
marketing.trades@palladiumhotelgroup.com
www.palladiumhotelgroup.com/en/

Halle 2.1 / Stand 103

Amber Hotels
Thomas Scharf
info@amber-hotels.de
www.amber-hotels.de

Halle 14.1 / Stand 112

BE LIVE HOTELS
Sandra Ramos
sandra.ramos@belivehotels.com
www.belivehotels.com

Halle 2.1 / Stand 109

Silverline Cruises
Ildikó Bokros
office@silver-line.hu
www.silver-line.hu

Halle 1.1 / Stand 205a

Viet Princess Cruiser Corporation
Giang Hoang Hai
sales@vietprincess.com
www.mekongprincess.com.vn

Halle 26c / Stand 324

Lüftner Cruises
Corina Lüftner
elena.policov@lueftner-cruises.com
www.lueftner-cruises.com

Halle 25 / Stand 162

BERO BERLIN – EUROLIMOUSINE
Paula Reinbold
info@bero-berlin.de
www.bero-berlin.de

Halle 18 / Stand 117