Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Business Travel @ ITB Berlin

Überzeugen Sie sich selbst vom 7. bis 9. März 2018 in Halle 7.1a! Die Teilnahme ist im ITB Fachbesucherticket inklusive!

ITB Business Travel Forum - 8. März 2018 - Halle 7.1a, Raum New York 2

Geschäftsreise 4.0: dynamisch, digital, disruptiv

Digitalisierung, Globalisierung, immer kürzere Innovationszyklen und disruptive Technologien: geschäftliche Mobilität unterliegt starken dynamischen Einflüssen aus Wirtschaft und Gesellschaft. Know-How und Konzepte für die Reise 4.0 sind deshalb wichtige Bausteine für ein modernes Travel Management. Das VDR-Business Travel Forum gibt Einblicke in die Arbeitswelt von morgen und zeigt, wie die New Generation in Zukunft rundum mobil, vernetzt und flexibel reist, wie Amazons Alexa die Mietwagenbuchung übernimmt und auf welche Weise disruptive Business Modelle und digitale Attacker das Thema Geschäftsreisen für sich entdecken.

Programm ITB Business Travel Forum 2018

Home of Business Travel by ITB & VDR - Halle 7.1a, Stand 100

Bild

Treffen Sie die führenden Anbieter des Business Travels in der Networking Lounge

Das Home of Business Travel by ITB & VDR – initiiert von der Messe Berlin und dem deutschen GeschäftsreiseVerband VDR e.V. – präsentiert sich vom 07. bis 09. März 2018 bereits zum sechsten Mal in Folge mit starken Partnern aus der Mitgliedschaft auf der ITB in Berlin.

Der Gemeinschaftsstand in Halle 7.1a bietet Travel- und Mobility-Managern, Nachwuchskräften, Einkäufern und Office Professionals aus Deutschland und dem Ausland eine einmalige Plattform, sich über Angebote und Möglichkeiten zur Optimierung von Geschäftsreisen zu informieren. Die Mitaussteller zeigen Lösungen für ein professionelles Management vor, während und nach der Geschäftsreise. Networking auf mehr als 270 Quadratmetern Ausstellungsfläche!

Mehr Infos rund um das Home of Business Travel unter www.vdr-service.de

Business Travel Lunch by ITB & VDR - Halle 7.1a, Stand 100

Networking & Lunch

In einmaliger Lounge-Atmosphäre verbinden wir das Nützliche mit dem Praktischen: Networking & Lunch! Genießen Sie ein entspanntes Mittagessen und nutzen Sie zugleich die Gelegenheit zum Netzwerken.

An allen drei Fachbesuchertagen laden wir die Gäste unserer Aussteller zum Business Travel Lunch in das Home of Business Travel by ITB & VDR jeweils zwischen 12.00 Uhr und 14.00 Uhr ein.

Bild

Offizieller ITB Business Travel Partner VDR

Kontakt:

Verband Deutsches Reisemanagement e.V.
Darmstädter Landstraße 125, 60598 Frankfurt/Main, Deutschland
www.vdr-service.de

Herr Hans-Ingo Biehl
Tel. +49 69 695229 0, E-Mail: info@vdr-service.de


Business Travel & MICE Partner

Business Travel & MICE Medienpartner

ITB Business Travel Partner Programm

Die Business Travel Aussteller auf der ITB Berlin

Differenzieren Sie sich von touristischen Anbietern und wecken Sie das Interesse interessierter Kunden an Ihren Leistungen aus dem Bereich Geschäftsreise. Registrieren Sie sich als ITB Berlin-Aussteller kostenlos für diesen Service und profitieren Sie von vielfältigen Marketing-Maßnahmen.

Als ITB Business Travel Partner werden Sie sowohl online im Vorfeld der Messe als auch während der Messe s auf der Hallenbeschilderung prominent und kostenfrei gekennzeichnet. Nutzen Sie diese zusätzliche Chance zur direkten Kontaktaufnahme und -pflege – nicht nur mit Geschäftsreise-Verantwortlichen großer Unternehmen, sondern auch mit Vertretern kleiner und mittelständischer Unternehmen.

Für weitere Informationen: Anne Gschwandtner,gschwandtner@messe-berlin.de

Fascinating Myanmar Travel & Tours
Moreau Richard
richard@fascinatingmyanmar.com
www.fm-traveltomyanmar....

Halle 26b / Stand 223a

Metropolitan Touring
Daniela Bustamante
dbustamante@metropolitan-touring.com
www.metropolitan-tourin...

Halle 23a / Stand 120

China Southern Airlines Co., Ltd.
Lily Zhou
zhoulic@csair.com
www.global.csair.com

Halle 26a / Stand 110

GLOBAL Rent-a-Car Car & Fly GmbH
Richard Ault
info@global-rent-a-car.com
www.global-rent-a-car.c...

Halle 14.1. / Stand 103a + 103b

AMBER HOTELS
Thomas Scharf
info@amber-hotels.de
www.amber-hotels.de

Halle 14.1. / Stand 110

arcona Hotels & Resorts
Christiane Winter-Thumann / Caroline Fischer
info@arcona.de
www.arcona.de

Halle 9 / Stand 211

Best Western Hotels & Resorts
Marina Christensen
marina.christensen@bestwestern.de
www.bestwestern.de

Halle 9 / Stand 309

Choice Hotels International
Wolfgang Stephan
Info.CentralEurope@choicehotels.com
www.choicehotels.com

Halle 9 / Stand 319

Dusit Hotel & Resorts
Anita Skibiel
anita.skibiel@dusit.com
www.dusit.com

Halle 26b / Stand 227

H10 HOTELS
Robert Hippmann
robert.hippmann@h10hotels.com
www.h10hotels.com

Halle 2.1. / Stand 120

Haritha Villas & Spa
Lukasz Prendke
lukasz.prendke@haritha-villas.com
www.haritha-villas.com

Halle 5.2a / Stand 108a

Hilton
Wilhelm Friess
Wilhelm.Friess@hilton.com
www.hilton.com

Halle 9 / Stand 314

Kempinski Hotels 
Johannes Meiler 
Johannes.Meiler@kempinski.com
www.kempinski.com

Halle 9 / Stand 215

Maritim Hotelgesellschaft mbH
Björn Piekuth / Severine Thiel
info.hv@maritim.de
www.maritim.com

Halle 9 / Stand 303

NH Hotel Group
Sandra Brückner
businesstravel@nh-hotels.com
www.nh-hotels.com

Halle 9 / Stand 316

NOVUM Hospitality
Jan Schwarzer
j.schwarzer@novum-hospitality.com
www.novum-hospitality.c...

Halle 13 / Stand 200

Romantik Hotels & Restaurants AG
Christina Neumann
info@romantikhotels.com
www.romantikhotels.com

Halle 9 / Stand 118

The Park Hotels
Rohit Arora
rarora@theparkhotels.com
www.theparkhotels.com

Halle 5.2b / Stand 213

The Pride Hotels
Tridib Ghosh
tridib@pridehotel.com
www.pridehotel.com

Halle 5.2b / Stand 256

Vienna House
Michael Kral
office@viennahouse.com
www.viennahouse.com

Halle 9 / Stand 311

Wyndham Hotel Group
Kate Archer
Kate.Archer@wyn.com
www.wyndhamhotels.com

Halle 9 / Stand 203

Sixt rent a car
Michael Poglitsch
reservierung@sixt.com
www.sixt.de

Halle 9 / Stand 121

BookLogic
Oral Yigitkus
info@booklogic.net
www.BookLogic.net

Halle 8.1. / Stand 122

MTS City Breaks
Ellie Varna
Ellie.varna@mtscitybreaks.eu
www.mtscitybreaks.eu/in...

Halle 10.1. / Stand 110b

Wanup
Natalie Batlle
hotels@wanup.com
www.wanup.com

Halle 7.1c / Stand 111

Grupo Hotusa
Andrea Navarro
andrea.navarro@grupohotusa.com
www.grupohotusa.com

Halle 9 / Stand 318

JTB Europe - Ihr Japan Specialist
Kazumi Nishizawa
fra_info@jtb-europe.com
www.jtbgermany.com

Halle 26a / Stand 118a

AVRA.travel
Nikos Bouras
nbouras@avra.travel
www.avra.travel

Halle 6.1 / Stand 128

Blue Ribbon Bags
CD Lazear
cd.lazear@blueribbonbags.com
www.blueribbonbags.com

Halle 2.1 / Stand 115

conichi
Barbara Mauthner
corporates@conichi.com
www.conichi.com

Halle 7.1.c / Stand 106

Cultuzz Digital Media GmbH
Dr. Reinhard Vogel
reinhard.vogel@cultuzz.com
www.cultuzz.com

Halle 8.1. / Stand 120

Flightroutes24
Nancy Zhou, Bobby Xu
bobby.xu@flightroutes24.com
www.flightroutes24.com

Halle 6.1. / Stand 144d

HelloGuest Solutions GmbH
Jörg Räbel / Klaus Schermaul
info@helloguest.de
www.helloguest-solution...

Halle 8.1. / Stand 107

RateBoard GmbH
Matthias Trenkwalder
info@rateboard.io
www.rateboard.io

Halle 6.1. / Stand 112

Tickets Travel Network
Liliya Yenzel
l.yenzel@ticketstravelnetwork.com
www.ticketstravelnetwor...

Halle 6.1. / Stand 120

W&W Systemberatung GmbH
Kolja Wohlbold
vertrieb@turista.de
www.turista.de

Halle 5.1. / Stand 105

A&O Hotels and Hostels Holding AG
a&o Sales Team
sales@aohostels.com
www.aohostels.com

Halle 4.1. / Stand 114

Furama Hotels International Management Pte. Ltd.
Shirlena Tan
shirlenatan@furama.com
www.furama.com

Halle 26a/ Stand 110a

Korcula Hotels
Mihajlo Grgic
marketing@korcula-hotels.com
www.korcula-hotels.com

Halle 1.2/ Stand 209

LN Garden Hotel, Guangzhou
Franco Io
RepOfficeEurope@thegardenhotel.com.cn
www.GardenHotel.com

Halle 26a/ Stand 112

Palladium Hotel Group
Iván Corzo Lima
marketing.europe@palladiumhotelgroup.com
www.palladiumhotelgroup...

Halle 2.1. / Stand 103

Ringhotels e.V.
Petra Weindl
tagen+mehr@ringhotels.de
www.ringhotels.de

Halle 8.1. / Stand 109

Staycity Aparthotels
Matt Roberts
info@staycity.com
www.staycity.com

Halle 4.1. / Stand 257

Swiss Quality Hotels International
Sabrina Nägeli
sabrina@sqh.ch
www.SwissQualityHotels....

Halle 17 / Stand 106

Intui.travel transfer
Ilya Balakhnichev
ceo@intui.su
partner.intui.travel/en

Halle 6.1. / Stand 162

Mobian
Linda Veeke  
linda.veeke@mobian.global
www.mobian.global

Halle 6.1. / Stand 109